Управляющая компания «Славянка» Минобороны не получила лицензию в Новгородской области

Управляющая компания «Славянка» Минобороны не получила лицензию в Новгородской области

Об этом заявил, сегодня, 22 мая, на брифинге, посвященном итогам работы лицензионной комиссии, заместитель губернатора Новгородской области Юрий Маланин. «Славянка» — предприятие Минобороны РФ, и в ее управлении на территории региона находятся 160 домов. Причина отказа – закрытость информации. По словам Юрия Маланина – это одна из самых распространенных причин не выдачи лицензии. Другие крупные управляющие организации в сфере ЖКХ, такие, как «Вече», или «Система город» лицензии уже получили.

«На данный момент осталось 11 лицензионных дел – 11 управляющих компаний, не охвачено 318 многоквартирных домов. В случае, если какие-либо управляющие компании не получат лицензии и многоквартирные дома не будут охвачены, собственники жилья обязаны будут провести собрание и инициировать работу по выбору управляющей компании, имеющей на тот момент лицензию», — заявил Юрий Маланин.

На сегодняшний день лицензионная комиссия Новгородской области свою работу практически завершила. Уже рассмотрено более 150 лицензионных дел. 126 управляющих компаний лицензию получили. 170 человек сдали квалификационный экзамен.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.