Группа депутатов Думы Великого Новгорода вышла с инициативой отправки Юрия Бобрышева в отставку

Группа депутатов Думы Великого Новгорода вышла с инициативой отправки Юрия Бобрышева в отставку

Сегодня, 21 мая, на заседании Совета Думы Великого Новгорода по инициативе группы депутатов был рассмотрен вопрос об удалении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в отставку.

Свои подписи поставили 10 депутатов. Основание инициативы – неисполнение на протяжении более трех месяцев различных полномочий.

В частности, обязанностей по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, обеспечение жильем детей-сирот, организация сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов, по владению и распоряжению муниципальным имуществом, по осуществлению дорожной деятельности.

Проектом решения предполагается удались мэра в отставку с 29 мая по основаниям предусмотренным пунктом 2 части 2 статьи 74.1 Федерального закона №131, в связи с чем досрочно прекратить его полномочия.

Инициативу прокомментировал заместитель председателя Думы Великого Новгорода Евгений Кузиков:

– На совет думы был вынесен один вопрос. Решение депутатов отправить в отставку согласно законодательству родилось видимо не сегодня. Мы уже дважды, во всяком случае наша фракция, ставили двойку за организацию работы администрации города. Поэтому мы решили обратиться к депутатам, чтобы принять такое решение. Все вопросы, которые прописаны в этом заявлении, касаются вопросов, которые мы уже обсуждали. Там есть полигон, там есть уборка города, там есть дети-сироты. То есть, все о чем мы говорили в течение всего года. Мы считаем, что на сегодняшний день улучшений не наблюдается и есть предложение начать работать по новому. Как говорил сам мэр. Согласно новой схеме организации работы администрации, по новым правилам. Может быть тогда что-то изменится.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.