Возле «Волны» в Великом Новгороде ликвидировали парковку таксистов

Возле «Волны» в Великом Новгороде ликвидировали парковку таксистов

Несанкционированная парковка машин такси, которая стихийно образовалась возле торгового центра «Волна» в Великом Новгороде, была ликвидирована.

Ранее участник проекта «Новый город», городской депутат Константин Хиврич направлил депутатский запрос в адрес мэрии с просьбой ограничить несанкционированную парковку автомобилей в пешеходной зоне возле остановки рядом с ТЦ «Волна». В результате недавно это место было огорожено бетонными полусферам.

Однако таксисты всё равно пытаются припарковаться, причём на этот раз они ставят машины на пешеходном переходе через проезд на территорию «Волны».

– Честно говоря, мы представляли себе решение этой проблемы более изящным, основанном на архитектурном проекте благоустройства, с предоставлением таксистам альтернативного места для стоянки, приведением в порядок всей «входной» зоны в торговый центр. Но пока рады и оранжевым полусферам — как временная мера они сгодятся,

написал Хиврич в своём блоге.

Фото с блога Константина Хиврича

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.