В Великом Новгороде эксперты обсудят продовольственную безопасность

В Великом Новгороде эксперты обсудят продовольственную безопасность

21-23 мая в Великом Новгороде пройдет VI Международный форум «Продовольственная безопасность».

Представители власти, науки и бизнеса с 2009 года обсуждают актуальные проблемы на аналогичных встречах в рамках Генеральных ассамблей форумов и на круглых столах.

Как сообщает губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем блоге, деловая программа встречи нацелена на реализацию Доктрины продовольственной безопасности страны и объединена ключевой темой: «Россия в новых реалиях мирового агропродовольственного рынка».

Взаимодействие науки и товаропроизводителей, продовольственное обеспечение мегаполисов, системы стратегических запасов продовольствия, развитие фермерских хозяйств, перспективы развития органического земледелия, воспроизводство водных биоресурсов – всё это станет предметом дискуссий на форуме. Особое внимание уделят поддержке отечественных сельхозтоваропроизводителей, инвестициям, импортозамещению.

К участию в форуме приглашены руководители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РАН, банков, лизинговых компаний, представители государств Таможенного союза, а также стран, увеличивших в условиях санкций экспорт продовольствия в Россию. На форуме ожидаются делегации из Китая, Сербии, Греции, Турции, Марокко, Чили, Эквадора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.