Артемий Лебедев рассказал о создании логотипа Старой Руссы

Артемий Лебедев рассказал о создании логотипа Старой Руссы

На официальном сайте дизайн-студии Артемия Лебедева появился подробный рассказ с иллюстрациями с историей создания логотипа Старой Руссы.

Артемий Лебедев рассказал о создании логотипа Старой РуссыВ частности, на сайте представлены предварительные наброски и описан творческий процесс и мозговой штурм. По словам сотрудников дизайн-студии, в качестве символа сначала рассматривались инициалы города, архитектурные особенности, после чего коллектив пришёл к реализованной в итоге идее птицы-фонтана, которая также множество раз переделывалась в соответствии с пожеланиями заказчика и замечаниями арт-директора студии.

Отмечается, что изначально от заказчика поступило противоречивое задание создать «современный, но со старославянскими мотивами в шрифтовой части» символ. Итогом стало создание собственного шрифта для Старой Руссы, замаскированного под старинный устав.

– Элементы логотипа отлично выглядят на предметах, связанных с водой: посуде для питья минералки, пляжных принадлежностях, бортах автобусов, доставляющих гостей к живописным берегам рек, и всём остальном,

– отмечают создатели.

Напомним, ранее стало известно, что студия Артемия Лебедева разработала для Старой Руссы логотип, однако он был принят не сразу, власти района рассматривали возможность корректировки дизайнерской продукции. Логотип создан специально к празднованию 1000-летия Старой Руссы, которое пройдёт 18-20 сентября текущего года.

Иллюстрации: http://www.artlebedev.ru

Артемий Лебедев рассказал о создании логотипа Старой Руссы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.