Новгородская прокуратура предотвратила 18 случаев нецелевого расходования материнского капитала

Новгородская прокуратура предотвратила 18 случаев нецелевого расходования материнского капитала

Прокуратура Новгородской области вместе со специалистами отделения Пенсионного фонда РФ по области постоянно проводят проверки пригодности или непригодности для проживания жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Всего за текущий период 2015 года органами прокуратуры проведено более 180 проверок, по результатам которых в органы Пенсионного фонда области направлено 18 материалов, свидетельствующих о намерении заявителей направить денежные средства на приобретение жилья, непригодного для проживания, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Органами Пенсионного фонда области принято 18 решений об отказе в удовлетворении заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на сумму более 7 млн. рублей. Так, прокуратура провела обследование жилого дома, расположенного в п. Пролетарий Новгородского района, который местная жительница планировала приобрести на средства материнского капитала. Как оказалось, что жилой дом находится в плохом состоянии, коммуникации (отопление, вода, газ) отсутствуют, полы и стены требуют замены.

На основании информации прокуратуры Управлением Пенсионного фонда отказано женщине в перечислении средств материнского капитала на приобретение данного жилья.

Работа в данном направлении продолжается. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.