В Новгородской области начались адресные выплаты по льготам

В Новгородской области начались адресные выплаты по льготам

В Новгородской области начались адресные выплаты по льготам, в соответствии с новым законодательством об адресной социальной помощи, вступившим в силу с 1 апреля.

Выплаты проводятся в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Помимо МФЦ, компенсацию по проездным билетам также можно получить в расчётно-кассовых центрах, а также обратиться за разъяснениями и получением компенсации в органы соцзащиты по месту жительства.

Пакет документов, необходимый для получения компенсации, включает в себя:

1) копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

2) копию документа установленного образца, подтверждающего право на меры социальной поддержки, установленные федеральными, областными законами;

3) документы о доходах, за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за социальной поддержкой (для работающих граждан, которым адресная социальная поддержка предоставляется в зависимости от величины дохода);

4) документ, выдаваемый медицинской организацией о факте посещения медицинской организации, в случае, если гражданин в соответствии с назначением врача посещал медицинские организации.

В зависимости от меры социальной поддержки, в соответствии с которой гражданин претендует на компенсацию, в список необходимых документов также должен быть включен:

1) подлинный проездной билет на проезд в автомобильном транспорте городского и (или) пригородного сообщения с указанием ФИО льготника.

2) подлинные билеты на проезд в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения с указанием ФИО льготника.

3) подлинный документ, выдаваемый медицинской организацией, подтверждающий наличие медицинских показаний к зубопротезированию.

Специалисты департамента социальной защиты населения проводят консультации население по данным вопросам до 15 мая с 15:00 до 17:00 во всех отделах-центрах по работе с населением по месту жительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.