Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

Как было заявлено на сегодняшней, 12 мая, пресс-конференции в ОПФР по Новгородской области, в соответствии с законом воспользоваться этой мерой соцподдержки могут семьи, которые уже получили материнский капитал, но еще не израсходовали всю сумму, а также те, кто получит сертификат до 31 декабря 2015 года. При этом женщина должна постоянно проживать на территории Российской Федерации.

Заявление на получение единовременной выплаты необходимо подать до 31 марта 2016 года. Для этого нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда либо в МФЦ. При себе иметь паспорт, СНИЛС, сертификат на материнский капитал, а также реквизиты счета, куда впоследствии будут перечислены деньги.

В целом потенциальных получателей на территории Новгородской области до 15 тысяч семей. При этом, менее тысячи семей имеют на остатках средств материнского семейного капитала менее 20 000 рублей. Но надо помнить, что независимо от объема средств, которыми сейчас распоряжается семья, она имеет право, даже если это менее 20 тысяч, полностью, что называется обнулить, свой материнский капитал,

— отметил управляющий ОПФР по Новгородской области Алексей Костюков.

За первые 4 дня действия программы в Пенсионный фонд обратилось около тысячи новгородцев. Напомним, подобная антикризисная мера уже проводилась государством в 2009 году. Тогда за выплатами в размере 12 тыс. рублей обратились более 14 тыс. семей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.