Новгородцы больше не смогут доехать на троллейбусе в Григорово

Новгородцы больше не смогут доехать на троллейбусе в Григорово

С 11 мая в расписании движения и маршрутной сети общественного транспорта Великого Новгорода появились существенные изменения. О них сообщается в приказе департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

В частности, речь идёт о ликвидации автобусных маршрутов №27, 33 и троллейбусных маршрутов №4 и 5, ходивших в Григорово. Кроме этого будут изменены схемы движения и расписание автобусных маршрутов №1а, 18 и 14. В частности, автобус №1а будет делать остановку возле гипермаркета «Магнит», а №18 будет совершать перевозку пассажиров от Колмова до садов в районе Сыркова. Полная информация о расписании автобусов и троллейбусов представлена на сайте транспортного обслуживания населения Великого Новгорода.

Кроме того, стало известно о планах продлить автобусный маршрут №22 до улицы Коровникова, чтобы компенсировать ликвидацию маршрута №33, однако расписание автобусов №22 пока не претерпело изменений.

Напомним, ранее департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области заявил о готовящейся оптимизации маршрутной сети общественного транспорта Великого Новгорода для снижения затрат на транспортное обслуживание. Ряд экспертов и общественников заявили о недопустимости сокращать автобусные маршруты, так как это приведёт к уменьшению привлекательности общественного транспорта для населения, и, как следствие, снижению пассажирооборота и доходов транспортных организаций.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.