В старорусском музее пройдет кинопоказ «Братья Карамазовы»

В старорусском музее пройдет кинопоказ «Братья Карамазовы»

16 мая в Великом Новгороде пройдет «Ночь музеев». В этой акции примут участие все филиалы Новгородского музея.

Так, в Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе гостей ждет кинопоказ «Братья Карамазовы» и театрализованный «Спиритический сеанс».В старорусском музее Северо-Западного фронта пройдут презентация книги «Письма огненных лет», круглый стол «Очевидцы – потомкам» с участием горожан и чаепитие в стиле 1940-х годов.

В Музее истории города Боровичи и Боровичского края состоятся музыкальная программа «Песни военных лет» с отделением «Джаз 40-х годов», мастер-класс по первой медицинской помощи на выставке «Боровичи – подлинный город — госпиталь», а также пряничная вечеринка на выставке «Чудеса городецкие» и квест по городу с элементами театрализации «Где эта улица, где этот дом».

В Музее уездного города в Валдае приготовлена программа «Фронтовые песни у костра», посвященная 70-летию Победы и 100-летию Михаила Матусовского на выставке «С лейкой и блокнотом».

В Музее-усадьбе А.В. Суворова в селе Кончанское-Суворовское посетителям предложат «Молодецкие забавы», попробовать разгадать «Тайну Суворовского дома» на интерактивной экскурсии и послушать «Байки за самоваром».

В Музее Н.А. Некрасова в городе Чудово желающих познакомят с экспонатом в экспозиции усадьбы на экскурсии «В белых перчатках», а на военной выставке состоится экскурсия «Дети Войны, дети Победы», сообщает пресс-служба Новгородского музея.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.