Губернатор Сергей Митин принял участие в памятных мероприятиях в селе Лычково

Губернатор Сергей Митин принял участие в памятных мероприятиях в селе Лычково

Сегодня губернатор области Сергей Митин находится с рабочей поездкой в Демянском и Парфинском районах.

В селе Лычково он посетил военно-исторический музей, встретился с ветеранами войны, принял участие в мероприятии, посвященном памяти ленинградских детей, погибших здесь в годы Великой Отечественной.

– Наши отцы и деды добились победы над фашизмом в далеком 1945 году, – сказал Сергей Митин. – Неисчислимыми потерями для нашей страны достигнута эта победа. Сегодня называют цифру 27 миллионов человек, погибших в годы войны. Если говорить о Новгородской земле, на территории нашей области погибли 850 тысяч солдат и офицеров Красной Армии, 120 тысяч призванных новгородцев погибли, защищая нас с вами, защищая нашу землю.

Сергей Митин поблагодарил жителей Лычкова, молодежь за бережное отношение к памяти о погибших в годы войны.

– Захоронение, посвященное погибшим 18 июля 1941 года детям Ленинградской области, особое, – отметил глава региона. – Этот памятник, который теперь знает вся страна, создан на народные деньги, которые собрали, как говорится, всем миром.

Глава области обратился к ветеранам великой Отечественной войны: «Низкий поклон вам за Победу, за ваше мужество и героизм. Поздравляю всех с наступающим праздником — Днем Победы. Желаю здоровья, счастья, процветания».

В поселке Демянск Сергей Митин примет участие в торжественной церемонии передачи останков экипажа самолета ТУ-2, и захоронения останков советских воинов-десантников, обнаруженных поисковиками.

В рамках мероприятия «Слава Великой Победе», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, губернатор поздравил демянских ветеранов с Днем Победы и вручит награды представителям поисковых отрядов.

Программа поездки в Парфинский район включает в себя посещение главой региона братского захоронения в деревне Ясная Поляна.

Сергей Митин также проинспектирует ход строительства дома для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в поселке Парфино.

Фото с портала областной администрации

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.