Мэр Холма «заработал» на ремонтах дорог два года условно

Мэр Холма «заработал» на ремонтах дорог два года условно

Глава города Холм Новгородской области Анатолий Коваленко признан судом виновным в превышении своих должностных полномочий.

Суд счел доказательства, представленные следователями СУ СК РФ по Новгородской области, достаточными для вынесения обвинительного приговора по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса.

Как было установлено, в апреле 2012 года Коваленко заключил с ООО «ЛесДорСтрой» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту трубопереезда через Васюков ручей. В июне 2012 года работы, предусмотренные контрактом, были выполнены некачественно, на сумму, меньшую суммы заключенного контракта. «Сэкономленные» же деньги пошли на ремонт улицы Урицкого. Затем мэр незаконно заключил ещё один контракт на ремонт дороги. В результате ООО «ЛесДорСтрой» перечислили средств на общую сумму более 2 млн. рублей.

Приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также должности муниципальной и государственной службы на срок 2 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области.

Сумма ущерба, причиненного бюджету администрации Холмского городского поселения, составила 420 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.