«Новый город» запустил проект «Урна шаговой доступности» в Великом Новгороде

«Новый город» запустил проект «Урна шаговой доступности» в Великом Новгороде

Общественный проект «Новый город» объявил о запуске новой инициативы под названием «Урна шаговой доступности». Об этом участники проекта сообщили в своей официальной группе «ВКонтакте».

— Мы будем собирать названия и адреса учреждений без урн, а потом пересылать раз в месяц списки в контрольно-административное управление. Также вы можете отправлять нам адреса на mail@novgorod.me. Начало уже положено: в марте мы передали список из 22 адресов, по 9 из ним уже установили урны, по другим они появятся в ближайшее время, — рассказала один из организаторов проекта Анна Соколова.

Отметим, в соответствии с Правилами благоустройства Великого Новгорода магазины и организации сферы услуг должны устанавливать на своей прилегающей территории урны для сбора мусора и, при необходимости, контейнеры для сбора отходов, которые должны очищаться при необходимости, но не реже одного раза в сутки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.