Путешествуя из Петербурга в Москву, уроженцы Кабардино-Балкарии грабили магазины в деревнях Новгородской области

Путешествуя из Петербурга в Москву, уроженцы Кабардино-Балкарии грабили магазины в деревнях Новгородской области

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Кабардино-Балкария Руслана Шогенова и Залима Бешева.

Они признаны виновными в совершении разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре минувшего года Шогенов и Бешев, на автомобиле своего знакомого ехали из Санкт-Петербурга в Москву по федеральной автодороге «Россия».

Они остановились у магазина «Продукты» недалеко от деревни Зайцево в Крестецком районе. Там мужчины, угрожая пневматическим пистолетом, совершили разбойное нападение на продавщицу и похитили 4 700 руб – деньги из кассы и личные средства продавца.

После этого, в одном из магазинов деревни Вины все того же Крестецкого района, угрожая не только словесно, но и пистолетом, злоумышленники пытались похитить имущество, однако охранник магазина нанес Бешеву несколько ударов стулом, а продавцу удалось вызвать полицию, но, несмотря на это мужчины успели скрыться с места преступления.

Вскоре Бешев и Шогенов были задержаны сотрудниками полицейскими в поселке Крестцы. Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали частично.

Приговором суда Бешеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Шогенову – в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.