В Великом Новгороде открылась общественная приёмная для предпринимателей

В Великом Новгороде открылась общественная приёмная для предпринимателей

Общественная приемная фактически уже начала свою работу. Она находится в стенах Новгородского центра поддержки предпринимателей.

На торжественном открытии побывала первый вице-губернатор Вероника Минина. Она отметила необходимость и важность события:

— То, что сегодня открывается общественная приемная, куда может приходить каждый предприниматель, высказывать свою боль — это хорошо. Но моё пожелание, чтобы сюда приходило как можно меньше тех людей, у которых могут возникнуть какие-либо проблемы с властью, чиновниками, с контролирующими органами, чтобы это разрешалось в нормальном законном деловом обороте. У вас же сегодня была только одна миссия — резать ленточки на новых инновационных объектах нашего региона.

Работа с обращениями, консультирование, проведение социологических исследований и многое другое входит в задачи общественной приемной. Кроме того, здесь будут проводиться обучающие курсы и бизнес-семинары. Но главная цель — защита прав и соблюдение интересов предпринимателей.

В рамках открытия состоялся круглый стол с участием представителей некоммерческих организаций, где было подписано соглашение о сотрудничестве между общественной приемной и общественной палатой области. Еще одним пожеланием от Вероники Мининой в этот день стало расширить спектр задач, а именно не только решать текущие проблемы, но и содействовать возникновению и развитию новых бизнес-субъектов в сфере медицинского и социального обслуживания, тем самым создавая новые рабочие места.

Фото правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.