Браконьер в Демянском районе убил двух лосей

Браконьер в Демянском районе убил двух лосей

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, по факту праконьерства в межмуниципальный отдел МВД России «Демянский» обратился представитель охотничьего клуба «Селигер». Он рассказал о факте незаконной охоты.

Прибывшие на место предполагаемого преступления сотрудники полиции обнаружили в лесу в районе деревни Перерва двух убитых лосей, которых неизвестный браконьер не успел вывезти из леса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, которым оказаля 58-летний охотник из ближайших деревень. В ходе обыска у охотника были изъяты два зарегистрированных охотничьих ружья.

По факту незаконного отстрела животных было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). В ходе расследования устанавливается размер ущерба, который может составить до 500 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.