В Великом Новгороде в День Победы пройдет спектакль «Василий Теркин»

В Великом Новгороде в День Победы пройдет спектакль «Василий Теркин»

В День Победы в Новгородской областной филармонии состоится литературно-музыкальный спектакль по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

Существует множество музыкальных и литературных произведений написанных на военную тему, но поэма Александра Твардовского «Василий Тёркин», безусловно, является одной из самых известных. Моноспектакль по одноимённому произведению – совместный проект оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова и мастера художественного слова Сергея Семенцова, который покорил новгородскую публику своей экспрессией и актёрским мастерством.

Творческий тандем художественного руководителя и главного дирижёра Виталия Беляева и Сергея Семенцова и насчитывает многие годы. Публика с восторгом принимала совместные творческие проекты: былину « Садко», моноспектакль «Отчалившая Русь», созданного по произведениям Сергея Есенина.

На этот раз, будет представлена история о простом русском человеке Василии Тёркине, который стал поэтическим отражением и собирательным образом решительного, смелого, весёлого и находчивого русского солдата времён Великой отечественной войны. Поэма о Теркине — явление редкое, исключительное. Второй такой нет в мировой литературе. Ее будто писала сама война. Это ее хроника — живая, подвижная, ее лирическая исповедь… Через судьбу одного человека показать трагедию и героизм всего народа, победившего в Великой Отечественной войне.

Помимо стихотворных произведений А. Твардовского в спектакле прозвучат всем известные и любимые мелодии и песни военных лет в исполнении заслуженной артистки России Галины Шабаровой и молодого талантливого певца Даниила Шабарова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.