Двое безработных из Крестецкого района ответят за кражу свиного окорока и бензопилы

Двое безработных из Крестецкого района ответят за кражу свиного окорока и бензопилы

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе регионального УМВД, двое нигде не работающих местных жителей в марте и апреле нынешнего года совершили четыре кражи в деревне Борок Крестецкого района.

Вечером злоумышленники похитили из частных построек бензопилу и другие инструменты, а также различные вещи. В дальнейшем всё похищенное продавалось ими по недорогой цене случайным покупателям.

Кроме того, в начале марта во время отсутствия хозяев подельники похитили из стационарного автомобильного рефрижератора, который находился около одного из домов в этой же деревне, 20-килограммовый свиной окорок.

Через некоторое время мясо закончилось, и они решили таким же образом раздобыть ещё свинины. Однако, владелец рефрижератора оказался на месте, поэтому совершить очередную «мясную» кражу на этот раз им не удалось.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны подозреваемые 25-ти и 27-лет. Их задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел МВД России по Крестецкому району.

В настоящее время по упомянутым фактам краж в следственном отделе ОМВД России по Крестецкому району возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ.

Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Стоит сказать, ранее оба злоумышленника уже были судимы за совершение кражи из частного дома все той же деревни Борок.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.