Департамент труда и соцзащиты: миграционные процессы в Новгородской области носят неустойчивый характер

Департамент труда и соцзащиты:  миграционные процессы в Новгородской области носят неустойчивый характер

Сегодня, 16 апреля, прошло очередное заседание правительства Новгородской области.

С докладом о миграционном движении населения области в 2014 году выступил заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения региона Владимир Иванов. Он отметил, что миграционные процессы в области носят неустойчивый характер. Негативные тенденции также отмечаются и в большинстве регионов Северо-Запада, за исключением Калининградской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга, где наблюдался миграционный прирост населения.

– Основными причинами выбытия остаются причины личного и семейного характера, – пояснил Иванов. – В этой связи, без учета детей до 14 лет, выехали 42,7% из числа граждан покинувших регион. В связи с переездом к месту учебы выехали 22,6%, в связи с изменением места работы 12,2%, со сменой места жительства — 2,6%.

По словам замруководителя департамента, миграционная убыль зафиксирована в 16 муниципальных районах Новгородской области. В свою очередь миграционный прирост населения зафиксирован лишь в 5 районах и непосредственно в областном центре.

Губернатор Сергей Митин остался недоволен докладом:

— Мы должны провести детальный анализ тех районов, откуда люди уезжают и куда они приезжают, а не констатировать наличие проблем. Кроме того, наша основная задача увеличивать население не за счет Великого Новгорода, а именно за счет районов.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.