Сергей Митин: минфин подтвердил обязательства по замене коммерческих кредитов на бюджетные для Новгородской области

Сергей Митин: минфин подтвердил обязательства по замене коммерческих кредитов на бюджетные для Новгородской области

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал итоги вчерашней, 14 апреля, командировки в Москву.

– Во вторник у меня прошел очень напряженный рабочий день в Москве. Встречался с руководством администрации Президента Российской Федерации, с тремя министрами и с руководством Российского Союза лесоэкспортеров и лесопромышленников, – заявил глава региона.

Как сообщил Сергей Митин, с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой состоялись важные переговоры по дальнейшему развитию курорта в Старой Руссе. С министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым губернатор обсудил развитие 123-го Авиаремонтного завода в Старой Руссе и проект Крестецкого лесопромышленного комплекса.

– С этими двумя министрами я встречался по поводу поручений, которые Президент России Владимир Путин дал во время недавнего визита в Старую Руссу. С министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым речь шла о межбюджетных отношениях. Мы подтвердили взятые на себя обязательства. Минфин подтвердил свои — по замене коммерческих кредитов на бюджетные, выгодные для нас. Доволен результатами всех встреч, поскольку в ходе их были обозначены планы по выполнению поручений Президента России и федеральные министерства подтвердили заинтересованность и готовность работать с Новгородской областью, – приводит слова Сергея Митина пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.