Сергей Митин: мемориал «Линия обороны» находится в удручающем состоянии

Сергей Митин: мемориал «Линия обороны» находится в удручающем состоянии

Накануне, 12 апреля, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил воинские захоронения и мемориалы в Крестецком, Окуловском и Новгородском районах.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, глава области посетил находящийся на балансе города монумент «Линия обороны», на котором находятся танк Т-34, 76-миллиметровое противотанковое орудие, противотанковые ежи и другие сооружения у деревни Волотово.

– К сожалению, из всех памятников, которые мы сегодня увидели, этот находится в самом удручающем состоянии и требует серьёзной реконструкции. Видно, что здесь давно никто руки не прикладывал,

 – сказал Сергей Митин.

Памятники, находящиеся в Новгородском районе, напротив, находятся в неплохом состоянии.

– Сразу заметно, что за ними ухаживают. Необходимо только немного подправить после зимы ограды, подкрасить стёртые буквы на плитах. Мы посетили воинские захоронения в деревнях Савино и Мшага. Я благодарен жителям этих деревень за то, что они ухаживают за своими памятными местами, – отметил глава региона.

На братском захоронении на территории кладбища в Крестцах в настоящее время ведутся ремонтные работы. Самым ухоженным оказался памятник в Окуловке – стела погибшим окуловцам.

– Видно, что памятник покрашен не вчера, что за ним постоянно смотрят и ухаживают. Отсюда можно сделать вывод, что там, где люди ответственно относятся к своему делу, где системно работают, там всё нормально. Ещё раз хочу сказать, что за содержание памятников, особенно братских захоронений и воинских мемориалов отвечают муниципальные власти, – сказал Сергей Митин.

Фото Виталия Левицкого, пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.