В 2015 году помощь 222 новгородским аграрникам превысит 38 млн рублей

В 2015 году помощь 222 новгородским аграрникам превысит 38 млн рублей

Сельхозтоваропроизводителей региона поддержат возмещением части затрат на покупку семян элитных сортов, на закладку и уход за плодовыми и ягодными питомниками и садами, на проведение работ на мелиорируемых землях. Эти меры предусмотрены госпрограммой «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2014-2020 годы», сообщает пресс-центр правительства области.

В 2015 году ассигнования на помощь 222 производителям составят 38,7 млн рублей. По состоянию на 1 апреля крупную поддержку уже получили Новгородский район – 11,6 млн рублей, Старорусский – 4,1 млн, Боровичский – 3,5 млн рублей.

Дополнительный транш из федерального бюджета составит 14,2 млн рублей.

Одновременно в регионе успешно развивается картофелеводство с созданием логистических центров для хранения, предпродажной подготовки и реализации картофеля, овощей и фруктов, Программа охватывает период 2014-2016 годов. Логистические центры находятся в Новгородском районе и Боровичском.

Для справки

Урожай картофеля в 2014 году составил 307,4 тыс. тонн. В 2015 году сельскохозтоваропроизводители области планируют произвести 368 тыс. тонн «второго хлеба».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.