Правительство Новгородской области потребовало вручать медали к юбилею Победы без волокиты

Правительство Новгородской области потребовало вручать медали к юбилею Победы без волокиты

Вчера, 8 апреля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание областного оргкомитета «Победа». Во встрече приняли участие губернатор Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие официальные лица.

Один из актуальных вопросов, который обсудили на совещании, — вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Сегодня в регионе вручено 78% наград. Между тем по словам вице-губернатора Владимира Варфоломеева, некоторые районы с этой задачей справляются неудовлетворительно.

Вице-губернатор отметил, что уже поступил ряд жалоб от жителей.

— Ветераны не должны ждать в местных администрациях часами, а если у них нет возможности прийти, то награда должна быть обязательно вручена на дому, — подчеркнул Владимир Варфоломеев.

В Великом Новгороде из 4 764 медалей осталось вручить более двух тысяч, в Старорусском районе – 458, Любытинском – 147. Среди отстающих районов – Боровичский, Валдайский, Парфинский и Пестовский. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.