В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемых в хищении денег с банковских карт

В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемых в хищении денег с банковских карт

Как рассказали «53 новостям» в пресс-службе регионального УМВД, в правоохранительные органы поступила информация от полицейских из соседнего псковского региона о том, что ими разыскиваются двое подозреваемых в хищении денег с банковских карт граждан.

Злоумышленники устанавливали на банкоматы в Великих Луках скимминговое оборудование, с помощью которых они считывали информацию с банковских карт и похищали с них деньги.

По ориентировке псковских коллег машина с подозреваемыми была задержана в областном центре нарядом полиции отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду.

В машине находились разыскиваемые граждане Республики Молдова, 1983 и 1994 годов рождения. Во время обыска автомобиля, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили более 30 дубликатов пластиковых карт, а также деньги, которые также изъяты полицейскими.

В настоящее время задержанные переданы сотрудникам псковской полиции. По предварительным данным, ущерб от действий указанных лиц составил более 200 тысяч рублей.

Кроме того, проверяется их причастность на совершение аналогичных преступлений на территории Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.