Новгородские предприниматели получат 74,4 миллиона рублей из федерального бюджета

Новгородские предприниматели получат 74,4 миллиона рублей из федерального бюджета

В рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» и входящей в неё подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» Новгородская область получит средства из федерального бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства.

Всего в регионы России будет направлено более 16,9 миллиардов рублей. Субсидии предоставляются по итогом конкурсного отбора, организуемого Минэкономразвития. Новгородская область также примет участие в конкурсе. Планируется привлечь 74,4 миллиона рублей, которые пойдут в помощь предпринимателям. Из областного бюджета на эти же цели будет выделено 13,6 млн. рублей. Средства будут направлены на микрофинансирование и предоставление субсидий районам области, в том числе на грантовую поддержку начинающих предпринимателей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.