Логотип Старой Руссы студии Артемия Лебедева стал официальным

Логотип Старой Руссы студии Артемия Лебедева стал официальным

Об этом сетевому изданию «53 новости» рассказали в пресс-центре администрации Старорусского района.

Логотип Старой Руссы студии Артемия Лебедева стал официальнымНапомним, ранее стало известно, что студия Артемия Лебедева разработала для Старой Руссы логотип, однако он был принят не сразу, власти района рассматривали возможность корректировки дизайнерской продукции. В новой редакции логотип был откорректирован: фонтан-жаворонок получил другой оттенок, а надпись «Старая Русса» теперь выполнена специально разработанным для города штрифтом.

Созданию логотипа предшествовал конкурс, который был признан неудачным.

– К сожалению, по итогам конкурса не нашлось участников с достойными даже просто для демонстрации работами. Те шесть эскизов, которые поступили, были очень слабы. Заказ на воплощение данного проекта был представлен через автономное учреждение – ДК им. Тимура Фрунзе, а решение о том, что логотип будет заказан в арт-студии Артемия Лебедева, принято на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 1000-летия истории Старой Руссы,

– сказал глава района Андрей Быков.

Логотип объединяет четыре идеи: образ жаворонка – символ возрождения города, трижды в истории уничтоженного и снова отстроенного, концепцию «Старая Русса – город с крыльями», природные богатства города (лечебные минеральные воды – логотип похож и на фонтан) и сходство с луковицами старорусских храмов (если изменить цвет логотипа на золотой).

В настоящее время продукт позиционируется как логотип празднования 1000-летия Старой Руссы, но и после юбилейных торжеств его продолжат использовать.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.