Департамент транспорта предлагает оптимизировать автобусное сообщение и спрашивает мнения новгородцев

Департамент транспорта предлагает оптимизировать автобусное сообщение и спрашивает мнения новгородцев

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области сформировал предложения по оптимизации маршрутной сети общественного транспорта Великого Новгорода. В частности, речь идёт об отмене некоторых дублирующих маршрутов и сокращении числа рейсов.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, оптимизация предлагается для приведения расходов перевозчиков в соответствие с получаемыми доходами.

В рамках оптимизации планируется уменьшить количество единиц подвижного состава и выходов на городских автобусных маршрутах №1, 1А, 2К, 8, 8А, 9, 9А, 11,12,13, 16, 18, 35, 35а и троллейбусном №1. Новый интервал движения на маршрутах №1,4,6,9,11,16,19,20, троллейбусном маршруте №1 в час пик составит не менее 10 минут.

Предлагается отменить автобусные маршруты №27 и 33 ввиду дублирования их другими маршрутами, а также троллейбусных маршрутов №4, 5 и 2.

Путь следования автобусного маршрута №1А предлагается продлить от улицы Державина до посёлка Волховец с выполнением отдельных рейсов до ледового комплекса «Айсберг». В свою очередь, автобусный маршрут №18 предлагается ограничить путём следования «Сырково – Колмово» без заезда в Волховец.

Маршрутные такси города планируется перевести в категорию регулярных маршрутов с посадкой и высадкой пассажиров в установленных остановочных пунктах с определением фиксированного расписания. Новгородцам чиновники предлагают направить свои предложения и замечания по данным изменениям в департамент транспорта (телефон 77-60-40, email stroydor@niac.ru), а также в ГУП «Центральная диспетчерская служба» (телефон 77-73-47, email cdsotvn@mail.ru).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.