На разбитой большегрузами маловишерской дороге предложили пустить школьные автобусы повышенной проходимости

На разбитой большегрузами маловишерской дороге предложили пустить школьные автобусы повышенной проходимости

На одной из дорог в Маловишерском районе было предложено пустить школьные автобусы повышенной проходимости. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании по строительству трассы М-11 в правительстве Новгородской области.

Некоторые дороги в Новгородской области оказались в плачевном состоянии из-за интенсивного использования их большегрузными автомобилями, занятыми на строительстве новой автомагистрали.

– Вопрос по восстановленю дорожного покрытия решается системно, однако две дороги «Крестцы – Окуловка» и дорога в Маловишерском районе остаются в разбитом состоянии. В Маловишерском районе ездят школьные автобусы. По физическим причинам отремонтировать дорогу в ближайшие дни не получится, поэтому здесь будут введены автобусы повышенной проходимости,

– сказал заместитель губернатора Александр Смирнов.

Вместе с тем, чиновники отметили, что замена автобусов – не решение данной проблемы. Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Петров предложил строителям приступить к восстановлению дороги с 15 апреля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.