Новгородская область получит 21,7 млн рублей из федерального бюджета на развитие информационных технологий

Новгородская область получит 21,7 млн рублей из федерального бюджета на развитие информационных технологий

Регион вошел в число 30 субъектов федерации — победителей конкурса на право получения субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов в сфере развития информационного общества, сообщает пресс-центр правительства области.

По данным комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области, подготавливается подписание Соглашения между Минкомсвязи России и Правительством Новгородской области о предоставлении региональному бюджету субсидии в размере 21,7 млн. рублей. За счет нее и средств предусмотренных в рамках областной программы «Развитие инновационных и информационных технологий в Новгородской области на 2014-2020 годы) появится возможность реализовать три проекта.

В частности речь идет о региональном сегменте единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. Также – о единой региональной системе по управлению автомобильным транспортом. И наконец, о переводе в электронную форму регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.