Заведующих новгородскими аптеками оштрафовали за отсутствие активированного угля и противовирусных препаратов

Заведующих новгородскими аптеками оштрафовали за отсутствие активированного угля и противовирусных препаратов

Как рассказали в прокуратуре Новгородской области, ведомство провело проверку исполнения аптеками требований федерального законодательства.

Согласно законам, в любой аптеке должен находиться минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Выяснилось, что аптеке ООО «Здоровье» в Парфинском районе отсутствовал ряд препаратов: «Атенолол», «Занамивир», «Ингавирин», «Кагоцел», «Осельтамивир», «Пилокарпин». Такие же нарушения были выявлены в деятельности аптеки №33 ОАО «Новгородфармация», где отсутствовал «Ингавирин» и активированный уголь.

По данным фактам в отношении заведующих данными аптеками были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и наложены штрафы в размере 10 тысяч рублей каждый. К настоящему моменту выявленные нарушения устранены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.