В Холмском районе хлеб в автолавке продается по записи

В Холмском районе хлеб в автолавке продается по записи

В деревнях Тухомичи и Морхово Холмского района прошли собрания в сельских поселениях.

У жителей населенных пунктов было много вопросов к местной власти. Больше всего представителей района поразило, что людям, не записавшимся в автолавке на хлеб, он уже не достанется.

— Хлеб по записи: где это видано? Не хватает лишь карточек, как в войну, — негодовали пожилые люди.

По хлебу первый заместитель руководителя Холмского района Татьяна Прокофьева обещала разобраться немедленно.

На встрече глава администрации Морховского сельского поселения Павел Голошубов осветил социально-экономическую ситуацию на территории поселения, на которой расположены 54 населённых пункта.

В деревне Морхово проживает 193 человека. В Тухомичах — 157 жителей, Большое Ельно насчитывает 58 селян. Ещё год назад на территории поселения было 703 жителя, а в настоящее время живёт 664 человека.

На 816 квадратных километрах детей до 18 лет всего 103 человека. Зато более чем в два раза здесь людей пенсионного возраста. Численность экономически активного населения составляет 197 человек. Рождаемость в этом и прошлом годах ограничилась шестью малышами, что на одного меньше, чем в 2012 году.

Уровень смертности снизился по сравнению с прошлым годом на одного человека, но зато в сравнении с 2012 годом — на девять жителей.

В поселении 8 многодетных семей, 42 малообеспеченных семьи, в которых воспитываются 70 детей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.