В Новгородской области ЕГЭ в досрочный период будут сдавать 9 человек

В Новгородской области ЕГЭ в досрочный период будут сдавать 9 человек

Первый ЕГЭ по математике в досрочный период пройдет 23 марта.

В Новгородской области ЕГЭ в досрочный период планируют сдавать 9 человек, из них математику на базовом уровне — 2 человека, русский язык – 3 человека, обществознание – 3, физику – 5, биологию – 1, историю – 1. Всего же в информационную базу внесены данные о 2869 участниках ЕГЭ, сообщает пресс-служба департамента образования и молодежной политики Новгородской области.

Руководитель департамента Анатолий Осипов проинспектировал готовность пункта проведения экзаменов, который будет работать в досрочный период — с 23 марта по 24 апреля.

Пункт находится на базе «Средней общеобразовательной школы №2» Великого Новгорода.

В ходе проверки были осмотрены место для хранения личных вещей выпускников, медицинский кабинет, помещения для сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка и общественных наблюдателей, аудитории и рабочие места. Также была протестирована работа системы онлайн-видеонаблюдения.

Анатолий Осипов высоко оценил подготовку школы к досрочному периоду ЕГЭ и выразил надежду, что экзамены пройдут максимально честно и без нарушений.

— Занятий в школе в дни экзаменов не будет. Школа выбрана специально из-за удобного подъезда и места расположения. Сегодня наша задача – провести честно ЕГЭ и показать хорошие результаты, — сообщил руководитель.

Ученики 11-х классов школы поинтересовались у руководителя департамента, как нужно готовиться к ЕГЭ и попросили пару советов.

— Уверен, что подготовка в этой школе позволит всем вам успешно сдать экзамены. Главное – не нервничайте, не спешите и сконцентрируйтесь. Даже если вы решили все задания раньше – еще раз перепроверьте и правильно перенесите все ответы в бланк. Не стоит «зубрить» все в последний день, лучше хорошо выспаться, — посоветовал Анатолий Осипов и пожелал ребятам успехов.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.