Прокуратура Новгородского района заставила ЗАО «Савино» погасить долг по зарплате на 2 млн рублей

Прокуратура Новгородского района заставила ЗАО «Савино» погасить долг по зарплате на 2 млн рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, проведена проверка деятельности ЗАО «Савино» в части защиты прав трудящихся.

В частности, прокуратура Новгородского района установила, что в нарушение Трудового кодекса РФ, в декабре прошлого и в январе этого года в ЗАО «Савино» накопился долг по зарплате общей суммой более 2 млн рублей перед 73 работниками.

Прокуратура возбудила дело о нарушении законодательства об оплате труда в отношении гендиректора ЗАО, которого обязали выплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Кроме того, в отношении директора «Савино» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об оплате труда, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Итог — новый штраф в 10 тыс. руб. Правда, по второму эпизоду постановление еще может быть обжаловано.

В результате задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Савино» погашена.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.