Сергей Митин недоволен высокими ценами на овощи

Сергей Митин недоволен высокими ценами на овощи

Губернатор Сергей Митин провел брифинг для журналистов, на котором подвел основные итоги сегодняшнего заседания правительства.

В частности, обсуждался вопрос о некачественной уборке Великого Новгорода. По этому поводу в адрес правительства и губернатора области поступило большое количество обращений от новгородцев.

— Город просто задыхается в пыли. Сегодня мы рассмотрели этот вопрос на правительстве и, к сожалению, констатировали превышение предельно допустимой концентрации песка и пыли в воздухе. Причины в монополизации этой деятельности — одна компания, никакой гибкой системы работы нет. Складывается впечатление, что контракт заключен не ради благополучия жителей города, а ради благополучия самой компании. Мы вынуждены были сделать замечания мэрии с тем, чтобы в городе немедленно был наведен порядок, — сообщил Сергей Митин.

Был затронут вопрос и о мониторинге цен на продовольственные товары.

— Среди регионов северо-запада Новгородская область выглядит неплохо — у нас минимальная цена продовольственной корзины и минимальные темпы роста. Но на некоторые товары цены растут в непозволительных размерах. Это, прежде всего, овощи — капуста, морковь, картофель и другие продукты. Сегодня мы обсуждали, какие могут быть приняты меры государственного воздействия, как работают муниципальные органы, федеральные органы. Мы будем и дальше продолжать эту работу, — сказал губернатор.

По средним минимальным ценам на основные социально значимые продовольственные товары, самые низкие цены зарегистрированы в Великом Новгороде, Новгородском и Волотовском районах. Самые высокие – в Поддорском, Мошенском и Холмском районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.