Количество многодетных семей в Новгородской области за пять лет увеличилось на 47%

Количество многодетных семей в Новгородской области за пять лет увеличилось на 47%

На встрече губернатора Новгородской области Сергея Митина с многодетными семьями, состоявшейся накануне, 16 марта, стало известно, что количество многодетных семей в Новгородской области значительно выросло за последние пять лет.

О динамике роста числа многодетных семей доложил заместитель губернатора Александр Смирнов. По его словам, в 2011 году было 2925 семей, имеющих трёх и более детей. К 2015 году их количество достигло 4296 семей. Во многом за счёт появления в семьях вторых, третьих и последующих семей в Новгородской области непрерывно росла рождаемость.

— Мы ни копейки не экономим. Вопроса сокращения финансовых ресурсов не стоит. Льготы будут получать те, кто нуждается в льготах. Планка в полтора прожиточных минимума не окончательная и может быть пересмотрена,

— заявил на вчерашней встрече Сергей Митин.

Напомним, встреча была посвящена изменившимся условиям предоставления социальной помощи семьям, имеющим трёх и более детей. С апреля помощь будет адресной. Адресность определяется количеством детей (пятеро и более), либо доходами (не более полутора прожиточных минимумов на человека в семье с тремя или четырьмя детьми). Семьи-льготники имеют право на бесплатные лекарства для детей до шести лет, бесплатный проездной билет для школьников, субсидия на коммунальные услуги в размере 50%, первоочередной приём в дошкольные образовательные учреждения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.