Спектакль-мистерию «Оглашенная» представил в Великом Новгороде театр движения «Люди дождя»

Спектакль-мистерию «Оглашенная» представил в Великом Новгороде театр движения «Люди дождя»

13 марта в культурном центре «Диалог» прошел спектакль театра движения «Люди дождя».

Театр «Люди дождя» родился в Санкт-Петербурге семь лет назад. Танец, движение, пластика — основа языка этого театра. Основатель и руководитель театра Светлана Курбатова разработала авторский курс обучения и совместно с Санкт-Петербургским Университетом Культуры и искусств выпустила экспериментальный курс режиссуры пластического театра.

К слову, и новгородцы также смогли погрузиться в некоторые основы творческого метода Светланы Курбатовой, побывав на мастер-классе режиссера.

В Великом Новгороде театр представил новую работу — спектакль-мистерию «Оглашенная». В зале зрителей встречали ароматы индийских благовоний и актеры, которые уже заняли свои места на сцене. В качестве декораций была использована лёгкая прозрачная пленка, повешенная таким образом, что пространство зала сузилось до центрального сектора и небольшого участка сцены.

Спектакль, в котором заняты всего три актера и задействован минимум декораций, был создан специально для гастролей. Это история о смысле бытия человека, о его выборе и путешествии от себя к себе в причудливых узорах русских мотивов и набата, колыбельной и крика русского рока. Герои балансируют между индивидуальными экзистенциальными состояниями и моментами взаимодействия друг с другом — то борьбы, то танца, в котором всегда есть третий лишний.  

Фото Александра Соловьева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.