В Волотовском районе обнаружили останки бойца и фрагменты грузового автомобиля времен войны

В Волотовском районе обнаружили останки бойца и фрагменты грузового автомобиля времен войны

Еще в 2012 году поисковики из отряда «Рубин» проводили разведку на границе Старорусского и Волотовского районов в окрестностях деревень Замошье — Личино и обнаружили на краю воронки останки солдата Красной Армии.

Документов и других личных вещей при бойце не было. Красноармейца вместе с бойцами, найденными на территории Старорусского района в период проведения Вахты Памяти, торжественно с отданием воинских почестей захоронили в деревне Давыдово.

Работы на этом участке продолжили и в феврале 2015 года поисковики новгородских отрядов «Скиф» и «Сокол». Им удалось обнаружить на дне воронки останки бойца и фрагменты грузового автомобиля ЗИС-5. Есть предположения, что красноармеец служил в 245-ой стрелковой дивизии 34 армии, которая вела бои на границе районов в 1941 году.

В связи с тем, что воронка находится в болотистой труднодоступной местности, более тщательное обследование перенесено на летне-осенний период.

Фото автора  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.