Новгородцы возмутились качеством установки новых светофоров

Новгородцы возмутились качеством установки новых светофоров

Новгородец Михаил Кривый написал в авторском разделе портала novgorod.ru о качестве установки светофорных объектов. Его внимание привлекла массовая замена светофоров на новые плоские, которые, по его мнению, оказались не лучше старых и, кроме того, устанавливаются менее качественно.

Новгородцы возмутились качеством установки новых светофоров— К сожалению, последние десятилетия в наших городах практически не уделяется внимания деталям. Все делается либо для залатывания очевидных дыр, либо просто для освоения средств. Не берусь судить, по каким причинам начали массово заменять светофорные объекты в городе. Но со временем выясняется, что новые светофоры не надежнее, не «умнее» и не дешевле в эксплуатации. Вот только выглядят они гораздо хуже старых, — пишет Михаил и сопровождает слова фотографиями.

Не обошёл стороной интернет-пользователь и новый светофор на улицу Мерецкова-Волосова на пешеходном переходе, соединяющим Чудинцеву улицу с площадью Победы-Софийской:

— Это злополучный светофор у ресторана «Хорошие люди». Посмотрите, тут даже покрасили опору в черный цвет. Но это не спасло светофор от колхоза. Стяжки, накладки, отваливающаяся краска и провода контрастно выделяющиеся на черном фоне.

Статья привлекла внимание участников проекта «Новый город», репост этой подборки даже появился на официальном сайте движения. Ранее общественники неоднократно заявляли о недостаточном внимании к деталями и в этот раз, судя по всему, согласились с доводами автора.

— Столбы у Дворянского собрания новые. Но как ужасно они выглядят — огромные черные «дуры» такие. Cделано вот с нуля. Lо этого от администрации ответы были, что светофор на площади ставить нельзя не только из-за прихоти какого-то чиновника, но ещё и потому что будет уродовать облик исторического здания Дворянского собрания. А в итоге такие безразмерные черные шесты установили прямо у здания, — заметил в группе «Новый город» в социальной сети «ВКонтакте» новгородец с псевдонимом Гошик Гошик.

Фото Михаила Кривыго

Новгородцы возмутились качеством установки новых светофоров

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.