Новгородская делегация провела переговоры в Москве

Новгородская делегация провела переговоры в Москве

Члены Правительства Новгородской области во главе с губернатором Сергеем Митиным 4 марта провели ряд рабочих встреч в Москве.

В состав новгородской делегации вошли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководитель департамента физкультуры и спорта Новгородской области Владимир Горелкин.

В ходе визита прошли переговоры в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерстве финансов РФ, Министерстве спорта РФ.

Глава области встретился также с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Благодаря настойчивости губернатора по всем обсуждаемым вопросам удалось достичь положительных решений. Сохранено 100-процентное финансирование на реконструкцию стадиона «Центральный» в Великом Новгороде. Достигнута предварительная договоренность о том, что по окончании реконструкции стадион «Центральный» может стать резервной площадкой во время проведения чемпионата мира по футболу. Одобрено получение бюджетного кредита, который пойдет на замену коммерческого кредита, достигнута также договоренность по кредитованию Новгородской области Банком «ВТБ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.