В Любытинском районе открылся горнолыжный курорт «Любогорье»

В Любытинском районе открылся горнолыжный курорт «Любогорье»

Вчера, 25 февраля, состоялось торжественное открытие горнолыжного курорта «Любогорье» в Любытинском районе.

В Любытинском районе открылся горнолыжный курорт «Любогорье»

Почетное право перерезать красную ленточку, протянутую между двумя связками горных лыж, было предоставлено вице-губернатору Новгородской области Виктору Нечаеву, главе Любытинского района Тимофею Гусеву и генеральному директору «Любытино-слалом» Александру Мунтяну.

Закладной камень на месте будущего горнолыжного курорта был открыт два года назад губернатором Сергеем Митиным. Тогда две трети присутствовавших на мероприятии относились к смелому проекту со здоровым скепсисом: слишком экзотичными представлялись горные лыжи в отдаленном районе, близ склона, густо поросшего лесом. Однако несмотря на множество препятствий, в том числе экономических, инвесторы продолжали настойчиво осваивать непростой проект.

Последние полтора месяца горнолыжный спуск был запущен для пользователей в тестовом режиме. По словам Александра Мунтяна, были получены впечатляющие результаты как работы оборудования, так и отзывов экспертов. При полном отсутствии рекламы и дополнительного оповещения горнолыжный клуб принимал до 700 любителей активного отдыха за выходные дни. Дальше учредители рассчитывают только на лучшее, обещая не опускать планку достижений.

Поздравляя собравшихся, вице-губернатор Виктор Нечаев поблагодарил инвесторов и администрацию района за серьезную работу и подчеркнул – на Новгородчине много красивых мест, но именно на любытинской земле сосредоточены уникальные природные, спортивные, археологические и исторические условия. И это является залогом того, что огромный потенциал района может быть реализован.

Продолжением сказанного были слова Тимофея Гусева:

– Проект «Любытино-Слалом» не имеет конца, а имеет только начало. Так развивались очень многие горнолыжные центры, которые являются сейчас центрами притяжения. Благодаря им в прежде непопулярных местах появляются всё новые инфраструктурные объекты – гостиницы, транспорт, дороги.

С просьбой о поддержке усилий района в решении двух самых болезненных вопросов – транспортного сообщения и ремонта дорог — глава района обратился к вице-губернатору. Виктор Анатольевич заверил, что вопросы находятся на его личном контроле.

Кроме того, Виктор Нечаев посетил знаменитый любытинский долгострой – будущее здание районной больницы — и дом, построенный в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В завершении визита вице-губернатор в торжественной обстановке вручил юбилейные медали «70-летия Победы» ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.