Бывший главный врач Пестовской больницы осужден за присвоение денежных средств

Бывший главный врач Пестовской больницы осужден за присвоение денежных средств

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ММУ «Пестовская ЦРБ» Валерия Гамалея. Он признан виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что Гамалей с ноября 2009 по май 2012 года, будучи главным врачом больницы, давал как устные распоряжения своим подчиненным, так и издавал незаконные приказы о начислении ему премий, которыми распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма причиненного Пестовской Центральной районной больнице ущерба составила более 570 тыс. руб.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Гамалею назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.