Новгородцы предлагают мэрии перенастроить пешеходные фазы на 16 светофорах

Новгородцы предлагают мэрии перенастроить пешеходные фазы на 16 светофорах

Жители Великого Новгорода собрали список из 16 светофоров, чтобы передать его в мэрию с просьбой изменить их режимы с тем, чтобы увеличить пешеходную фазу. По мнению общественников, на некоторых светофорах зелёные пешеходные фазы слишком короткие, что неудобно для пожилых и инвалидов, либо красные фазы слишком длинные, что провоцирует пешеходов на нарушения правил дорожного движения.

В перечень вошли светофоры со слишком с чересчур короткой зелёной фазой (менее 15 секунд), светофоры с красной фазой более минуты и те объекты, на которых наблюдаются оба недостатка. В качестве хороших примеров приведены светофоры на Большой Санкт-Петербургской улице возле Дома молодёжи, а также на перекрёстке с улицами Яковлева и Стратилатовская со стороны дома №11, на Большой Московской, проспекте А. Корсунова на перекрёстке с улицей Ломоносова с чётной сторооны.

Автором инициативы стал куратор проекта «Красивый Новгород» Максим Шарапов. Его начинание поддержали участники проекта «Новый город». 

Новгородцы предлагают мэрии перенастроить пешеходные фазы на 16 светофорах

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.