В Солецком районе убийца подстерег свою жертву по дороге с кладбища

В Солецком районе убийца подстерег свою жертву по дороге с кладбища

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 октября 2014 года, в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов деревни Плосково Солецкого района Новгородской области тела 48-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан мужчина 1979 года рождения. По версии следствия, днем 12 октября 2014 года местная жительница возвращалась домой с кладбища, по дороге к ней пристал ранее не знакомый мужчина. Получив отпор, обвиняемый проследил за идущей домой женщиной. После того как потерпевшая зашла в дом, злоумышленник разбил камнями окно, проник в дом и нанес женщине несколько ударов битой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Тело женщины обнаружили коллеги, приехавшие за ней, когда та не вышла на работу.

Помимо этого преступного эпизода, в ходе следствия установлена причастность обвиняемого к краже трёх поросят, которых он похитил в июле 2014 года с территории одного из частных домов посёлка Сольцы Новгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.