Студия Артемия Лебедева разработала логотип для Старой Руссы

Студия Артемия Лебедева разработала логотип для Старой Руссы

Как стало известно сетевому изданию «53 новости», известнейшая в России студия дизайна под управлением Артемия Лебедева разработала логотип Старой Руссы (на фото). В СМИ называется стоимость работы — 350 тысяч рублей.

Студия Артемия Лебедева разработала логотип для Старой Руссы

Логотип представляет собой изображение фонтана, который одновременно похож на жаворонка. Вероятно, речь идёт о Муравьёвском фонтане, расположенном на территории курорта Старая Русса. Логотип ещё не утверждён, но неофициально одобрен.

Студия Артемия Лебедева известна не в последнюю очередь благодаря разработке городской айдентики и элементов дизайна. Студией были разработаны логотипы и фирменные стили для городов Одесса, Пермь, Санкт-Петербург, Ярославль и других, элементы городской среды (например, урны и скамейки), логотипы для крупных организаций, например, Московского метрополитена. Сам руководитель дизайн-студии прославился не только как талантливый дизайнер, но и как эпатажный предприниматель и блогер, не чурающийся обсценной лексики и неполиткорректных высказываний.

Как рассказал газете «Известия» заместитель главы Старорусского района Игорь Ананьев, логотип — это не только узнаваемый в будущем бренд города, но и информационный повод, после которого о небольшой Старой Руссе заговорят на федеральных СМИ.

— Понятно, что можно было сделать и дешевле, но тут клиент платит в том числе за репутацию дизайнера, за то, что логотип делает самая известная студия в России. Платят сразу за логотип и за медийный повод федерального масштаба. Это рациональный, сознательный выбор, — сказал чиновник.

Студия Артемия Лебедева разработала логотип для Старой Руссы

Комментарии

chelovek_
07:46 17.02.2015

Проверить наличие мозга у чиновников — первая реакция на данную новость! Хотя почему нет, имея дефицит бюджета на 2015 год 10.144.700 (более 10 млн.!!!)рублей можно себе позволить и логотип заказать. В районе 27 учебных заведений (в т.ч. детских садов,школ и гимназий),проведете конкурс на лучший логотип, дети Вам нарисуют не хуже хваленых москвичей, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО,т.е.даром. Вместо бюджета этот логотип приклеете к одному месту…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.