В День влюбленных в Новгородской области пройдет более 60 свадебных церемоний

В День влюбленных в Новгородской области пройдет более 60 свадебных церемоний

На регистрацию заключения брака в День всех влюбленных в нашем регионе подали заявления 63 пары, сообщает комитет ЗАГС Новгородской области.

Торжественные регистрации пройдут в 13 муниципальных районах Новгородской области и Великом Новгороде. Больше всего свадеб запланировано в областном центре – 24 регистрации. На втором месте Боровичский район – 8 свадеб, третье место разделили Старорусский и Чудовский районы, где состоятся 5 церемоний бракосочетания.

Выездные регистрации пройдут в здании Дворянского собрания в Великом Новгороде и Музее уездного города в Валдайском районе.

14 февраля в отделе ЗАГС Чудовского района в течение дня на торжественных регистрациях брака будут присутствовать и поздравлять молодоженов руководители администрации района.

А в отделе ЗАГС Боровичского района в этот день пройдут торжественные регистрации заключения брака с использованием народных обрядов жителей этого края. Молодых будет встречать, проводить народные обряды фольклорный коллектив Перёдского сельского поселения.

В отделе ЗАГС Великого Новгорода 14 февраля запланирована торжественная регистрация рождения второго ребенка в семье Ефимовых, приуроченная ко Дню всех влюбленных. Специалисты отдела ЗАГС Великого Новгорода собираются также поздравить супругов с «цинковой» свадьбой – 6,5 лет семейной жизни. Для семьи это будет сюрприз. Отметим, что супруги планируют назвать сына Артемом – это самое популярное имя среди новорожденных мальчиков в Новгородской области, зарегистрированных в 2014 году.

15 февраля в районной библиотеке (клуб «Литературные портреты») поселка Крестцы состоится праздничное мероприятие «Любовь — она с хорошей песней схожа», посвященное Дню влюбленных, с участием поэтов, пишущих стихи о любви, на которые люди слагают песни, а также молодоженов, учащихся школ района.

15 февраля в отделе ЗАГС Шимского района пройдет праздник «Любовь – волшебная страна», посвященный Дню влюбленных, с участием молодых семей, отмечающих пятилетний юбилей супружеской жизни. Супругов и их малышей ждет яркая концертная и конкурсная программа, музыкальные поздравления от воспитанников детской музыкальной школы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.