Новгородским работодателям предлагают присоединиться к соглашению о минимальной зарплате

Новгородским работодателям предлагают присоединиться к соглашению о минимальной зарплате

Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области предлагает работодателям, не являющимся членами союза, присоединиться к соглашению о дальнейшем социально-экономическом развитии и повышении уровня жизни населения Новгородской области на основе принципов социального равенства.

Напомним, соглашение было заключено правительством Новгородской области, региональной федерацией профсоюзов и вышеуказанным объединением работодателей 26 декабрая 2014 года. Оно подразумевает под собой обязательство выплачивать заработную плату не ниже прожиточного минимума. В соответствии с Региональным соглашением с 1 января 2015 года минимальная зарплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для работников организаций внебюджетного сектора экономики (сегодня ее размер 8604 рублей в месяц) и 6200 рублей – для работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов.

В случае, если работодатель не преставит письменный мотивированный отказ с приложением протокола консультации первичной профсоюзной организации (если она создана работниками предприятия) в течение 30 дней, то он автоматически будет считаться присоединившимся к соглашению.

Мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению вместе с протоколами консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, направлять по адресу: 173005, площадь Победы-Софийская, д.1, каб. .№ 129 для РОР «СПП НО». Контактные телефоны: 8(8162) 732-279.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.