В Поддорье открылось отделение сестринского ухода

В Поддорье открылось отделение сестринского ухода

С 1 февраля в Поддорской ЦРБ открывается отделение сестринского ухода на 10 коек, сообщает департамент здравоохранения Новгородской области.

Средства для капитального ремонта (1,5 млн рублей) и на приобретение оборудования и мебели (480 тыс. рублей) были выделены из областного бюджета.

В отделение направляются пациенты пожилого и старческого возраста, страдающие хроническими заболеваниями, для проведения им поддерживающей терапии. Планируется, что, при необходимости, одиноким пациентам будет оказываться помощь в оформлении документов для постоянного проживания в доме-интернате.

Время пребывания в стационаре составит 21 день, в течение года этой услугой можно воспользоваться трижды. Персонал отделения — врач, 4 медсестры, 4 санитарки.

В настоящее время Поддорская ЦРБ включает в себя поликлинику, дневной и круглосуточный стационары. В ней работает 12 врачей, более 40 медсестер, другой персонал — всего 84 жителя Поддорского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.