В Боровичском районе горела церковь

В Боровичском районе горела церковь

31 января около 7:30 поступило сообщение о возгорании церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Волок Боровичского района.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» во главе с начальником отдела Андреем Герасимовым.

Сотрудники полиции опросили очевидцев пожара, а также прихожан храма. В ходе осмотра здания следов взлома обнаружено не было, из церкви ничего не похищено. По предварительным данным причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе МЧС России по Новгородской области, удалось спасти часть икон. Во время пожара пострадал священник волокского прихода отец Иоанн Творогов.

— У нас нет информации о том, что пострадал пожарный, хотя некоторые СМИ сообщили об этом, — подчеркнули в пресс-службе МЧС.

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Боровичском районе была построена в 1825 году.   

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.