После капитального ремонта в Великом Новгороде открывается «Молочная кухня»

После капитального ремонта в Великом Новгороде открывается «Молочная кухня»

2 февраля «Молочная кухня» открывается после капитального ремонта, сообщили в департаменте здравоохранения. В помещении произведена замена окон, дверей, плиточного покрытия пола и стен. Средства на ремонт и обеспечение работы «Молочной кухни» направлены из областного бюджета.

Напомним, ГОБУЗ «Молочная кухня» обеспечивает молочными продуктами детей первого – третьего года жизни из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума. Рецепт на получение молочного питания этим семьям выписывает, в соответствии с показаниями, врач-педиатр в детских поликлиниках по месту жительства.

Ежемесячно услугами «Молочной кухни» пользуется около 170 малообеспеченных семей. Напомним, учреждение, которое выполняет важный социальный заказ, было на грани закрытия и сохранено по инициативе региональной власти.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.