Юрий Маланин: «Средства на пассажирские перевозки в бюджете заложены»

Юрий Маланин: «Средства на пассажирские перевозки в бюджете заложены»

Пресс-центр правительства Новгородской области распространил комментарий заместителя губернатора Юрия Маланина к пресс-релизу ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», направленный службой корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» в новгородские СМИ.

«Изложенная в пресс-релизе информация не вполне соответствует действительности, — отметил Юрий Маланин. — Сейчас ведутся переговоры между правительством Новгородской области и ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». 5 февраля состоится встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина с начальником Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» Олегом Валинским. В ходе встречи планируется подписание соглашения между правительством Новгородской области и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2015-2020 годы, а также обсуждение вопросов о сохранении железнодорожных пригородных пассажирских перевозок на территории Новгородской области в полном объеме по всем маршрутам с расписанием, которое у нас действовало в 2014 году. Средства на эти цели в областном бюджете заложены. Поэтому у населения Новгородской области не должно быть беспокойства по поводу сокращения пассажирских перевозок, на данный момент никаких оснований для этого нет».

В пресс-релизе ОАО «СЗППК» говорится, что в связи с тем, что договор на транспортное обслуживание населения с Новгородской областью в настоящий момент не заключен, а также в виду того, что субсидии бюджета региона в 2015 году компенсируют только 46% от ожидаемого убытка на заказанные размеры движения пригородных поездов по территории области, объемы перевозок в пригородном железнодорожном сообщении будут приведены в соответствие с запланированной в областном бюджете субсидией на компенсацию убытков компании-перевозчика.

Запланирована оптимизация с 16 февраля десяти наиболее убыточных пригородных маршрутов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.